Разработка колерных паспортов

Департамент градостроительства и архитектуры напоминает предпринимателям и юрлицам об обязанности приведения вывесок на фасадах зданий в соответствии со стандартными требованиями к вывескам и их размещению.

Стандартные требования к вывескам, их размещению и эксплуатации закреплены в постановлении администрации города от 25 октября 2016 года №958. С порядком и критериями согласования колерного паспорта, требованиями к содержанию и его форме можно ознакомиться в постановлении администрации от 22 февраля 2017 года №130.

Установленные правила наглядно показывают, каким образом должна выглядеть уличная вывеска, какую информацию она может содержать, а также обозначают ее размеры и место размещения на фасаде. Так, в текстовой части вывески должно быть указано только название компании и род ее деятельности, а в графической – логотип. При этом возможно дублирование одного из элементов. Размещать конструкцию допускается ниже уровня основания окон второго этажа. Кроме того, определены параметры расположения нескольких вывесок на одном здании. В частности, таблички должны располагаться в месте фактического нахождения организации. При этом возможно размещение вывесок на подложке единого цвета по длине всего фриза фасада.

С более подробной информацией вы можете ознакомится по ссылке

А также обратиться в нашу компанию за разработкой колерного паспорта для своей вывески по телефонам +7 (902) 474-03-64. Отправить свою заявку через форму обратной связи на сайте или по почте info@crt.perm.ru